Hauptinhalt

Verwaltung

Öffnungszeiten der Sekretariate während des Schuljahres

SCHÜLERSEKRETARIAT:
Montag: 07:45 bis 12:45 Uhr  Namittag geschlossen
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag:
07:45 bis 12:45 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Samstag geschlossen

LEHRERSEKRETARIAT:
Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag:
07:30 bis 12:45 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Mittwoch:07:30 bis 12:45 und am Nachmittag geschlossen
Samstag geschlossen

Öffnungszeiten Weiterbildungsbüro
Montag bis Donnerstag:
07:00 bis 13:00 Uhr und
14:30 Uhr bis 16:30 Uhr
Freitag und Samstag:
07:00 bis 11:30 Uhr

weiterbildung.zuegg@schule.suedtirol.it
weiterbildung.zuegg@scuola.alto-adige.it

 

Öffnungszeiten Bibliothek
Montag: 09:00 - 13:30 Uhr und 14:00 - 15:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 16:00 Uhr 
Mittwoch: 08:00 - 13:30 Uhr und 14:30 - 16:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 13:20 Uhr
Feitag: 09:00 - 10:30 Uhr und 12:30 - 14:00 Uhr
Samstag geschlossen

Direktorstellvertreter: Bernhard Eduard Ploner

Direktorstellvertreter:Bernhard Eduard PlonerDirektorstellvertreterer

Zuständig für:
Arbeitssicherheit

Tel: (+39 0473) 27 49 00
Fax: (+39 0473) 27 49 09
E-Mail: bernhard.ploner@schule.suedtirol.it

 


Schulsekretärin

Schulsekretärin

Zuständig für: Lehrpersonal, Termine Direktorin
(Die Stelle ist zur Zeit vakant!)



Judy Gang

Judy Gang, VerwaltungssachbearbeiterinVerwaltungssachbearbeiterin

Zuständig für: Lehrpersonal
Fax: (+39 0473) 27 49 04
E-Mail: judy.gang@schule.suedtirol.it

 


Stefan Wallnöfer

Stefan WallnöferVerwaltungssachbearbeiter

Zuständig für: Ausbildung zum/zur Wellnesstrainer/-in, ECDL, Berufliche Weiterbildung, Europäischer Sozialfonds/EU.
Tel: (+39 0473) 27 49 40
Fax: (+39 0473) 27 49 49
E-Mail: stefan.wallnoefer@schule.suedtirol.it oder weiterbildung.zuegg@schule.suedtirol.it


Schahall Scola Hannelore

Schahall Scola HanneloreZuständig für: Mensa, Lehrfahrten und Bearbeitung der Außendienste des Personals.

Tel: + 39 (0473) 27 49 02
Fax: (+ 39 0473) 27 49 09
E-Mail: hannelore.schahall@schule.suedtirol.it


Christiane Hofmeier Di Biase

Christiane Hofmeier Di BiaseSekretariatsassistentin

Zuständig
für:  Prüfungsangelegenheiten
Tel: (+39 0473) 27 49 05
Fax: (+39 0473) 27 49 09
E-Mail: christiane.hofmeier@schule.suedtirol.it


Petra Ortler

Petra OrtlerZuständig für: Sekretariat

Tel: (+ 39 0473) 27 49 02
Fax: (+ 39 0473) 27 49 09
E-Mail: petra.ortler@schule.suedtirol.it


Comper Dunja

Comper DunjaZuständig für das Schülersekretariat.

Tel: (+39 0473) 27 49 00
Fax: (+39 0473) 27 49 09
E-Mail: dunja.comper@schule.suedtirol.it

 


Maria Judit Ungerer

Maria UngererZuständig für Kurzkuse

Tel: (+39 0473) 27 49 43
Fax: (+39 0473) 27 49 49
E-Mail: maria-judit.ungerer@schule.suedtirol.it oder weiterbildung.zuegg@schule.suedtirol.it

 


Priska Rainer

Zuständig für: Buchhaltung

Tel: (+39 0473) 27 49 03
Fax: (+39 0473) 27 49 09
E-Mail: priska.rainer@schule.suedtirol.it


Heidemarie Gruber

Verwaltungssachbearbeiterin

Zuständig für: Lehrlinge 

Tel: (+ 39 0473) 27 49 00
Fax: (+ 39 0473) 27 49 09
E-Mail: Heidemarie.Gruber@schule.suedtirol.it