Hauptinhalt

Verwaltung

Direktorstellvertreter: Bernhard Eduard Ploner

Direktorstellvertreter:Bernhard Eduard PlonerDirektorstellvertreterer

Zuständig für:
Arbeitssicherheit

Tel: +39 0473 27 49 00
E-Mail: bernhard.ploner@schule.suedtirol.it

 


Schulsekretärin

Schulsekretärin

Zuständig für: Lehrpersonal, Termine Direktorin
(Die Stelle ist zur Zeit vakant!)



Judy Gang

Judy Gang, VerwaltungssachbearbeiterinVerwaltungssachbearbeiterin

Zuständig für: Lehrpersonal

Tel.: +39 0473 27 49 04
E-Mail: judy.gang@schule.suedtirol.it

 


Comper Dunja

Comper DunjaSekretariatsassistentin

Zuständig für: Schüler Vollzeit

Tel: +39 0473 27 49 00
E-Mail: dunja.comper@schule.suedtirol.it

 


Miriam Bonani

Sekretariatsassistentin

Zuständig für: Schüler Lehrlinge 

Tel:  + 39 0473 27 49 00
E-Mail: miriam.bonani@schule.suedtirol.it

 


Petra Ortler

    Petra Ortler                                             

Sekretariatsassistentin

Zuständig für: Sekretariat

Tel: + 39 0473 27 49 02
E-Mail: petra.ortler@schule.suedtirol.it


Schahall Scola Hannelore

Schahall Scola Hannelore

Sekretariatsassistentin

Zuständig für: Mensa, Lehrfahrten und Bearbeitung Außendienste Personal

Tel:  + 39 0473 27 49 02
E-Mail: hannelore.schahall@schule.suedtirol.it


Christiane Hofmeier Di Biase

Christiane Hofmeier Di BiaseSekretariatsassistentin 

Zuständig für:  Prüfungsangelegenheiten

Tel: +39 0473 27 49 05

E-Mail: christiane.hofmeier@schule.suedtirol.it

 

 

 

 

 


Stefan Wallnöfer

Stefan WallnöferVerwaltungssachbearbeiter

Zuständig für: Ausbildung zum/zur Wellnesstrainer/-in, ECDL, Berufliche Weiterbildung, Europäischer Sozialfonds/EU.
Tel:  +39 0473 27 49 40
Fax: +39 0473 27 49 49
E-Mail: stefan.wallnoefer@schule.suedtirol.it oder weiterbildung.zuegg@schule.suedtirol.it


Maria Judit Ungerer

Maria UngererQual. Sekretariatsassistentin

Zuständig für: Kurzkurse

Tel:  +39 0473 27 49 43
Fax: +39 0473 27 49 49
E-Mail: maria-judit.ungerer@schule.suedtirol.it oder weiterbildung.zuegg@schule.suedtirol.it

 


Priska Rainer

Buchhalterin

Zuständig für: Buchhaltung

Tel: +39 0473 27 49 13
E-Mail: priska.rainer@schule.suedtirol.it